Есть вопросы?

Есть вопросы?

Примавиа

Офис во Владивостоке:

  • +7 (423) 230 02 79
  • +7 (423) 243 00 18

Вторая по величине немецкая авиакомпания Air Berlin объявила о банкротстве

Немецкая авиакомпания Air Berlin запустила процедуру банкротства. Основной акционер — арабская компания Etihad Airways — прекратила финансирование. Об этом говорится в сообщении авиакомпании, которое цитирует издание Spiegel. 

Air Berlin продолжит совершать регулярные рейсы по всем направлениям. Правительство Германии направило авиакомпании кредит в размере 150 миллионов евро на период реструктуризации. В заявлении компании указано, что никакого дополнительного финансирования она искать не будет. 

В течение последних трёх лет Air Berlin пыталась уйти от банкротства — убыток перевозчика составил 1,2 миллиарда евро. В сентябре 2016 года компания уволила больше тысячи человек и сократила парк самолётов на 142 единицы. В октябре 2016 года Air Berlin договорилась передать Lufthansa часть самолётов и экипажей. 

В 2015 году Air Berlin закрыла направление из Москвы в Вену, в 2016 году из Петербурга и Калининграда в Берлин. Сейчас на сайте перевозчика можно купить билеты из 15 городов России в Германию, Австрию, Великобританию и другие страны.

Источник: TJ