Есть вопросы?

Есть вопросы?

Примавиа

Офис во Владивостоке:

  • +7 (423) 230 02 79
  • +7 (423) 243 00 18

Якутия расширяет программу субсидируемых полетов в города Дальнего Востока и Сибири

Авиакомпания «Якутия» расширяет программу субсидированных полетов в города Дальнего Востока и Сибири, сообщается в понедельник на сайте перевозчика.

Ранее сообщалось, что программы субсидированных перелетов в города Дальнего Востока станут круглогодичными. До сих пор программы субсидируемых полетов действовали с марта по декабрь.

«Авиакомпания «Якутия» будет выполнять субсидированные полеты по 19 направлениям, включая восемь новых маршрутов», - говорится в сообщении.

В частности, авиакомпания будет выполнять субсидированные рейсы из Якутска в Благовещенск, Иркутск, Магадан, Хабаровск, Южно-Сахалинск. Кроме того, будут выполняться рейсы Хабаровск - Южно-Сахалинск - Хабаровск, Владивосток - Магадан - Владивосток, Иркутск - Олекминск - Иркутск. По данным перевозчика, льготники смогут приобрести авиабилеты в одну сторону из Южно-Сахалинска в Хабаровск за 1 тыс. рублей, из Якутска в Магадан - 1,5 тыс. рублей.

Авиакомпания «Якутия» - один из самых активных участников государственной социальной программы субсидированных перевозок жителей Дальнего Востока. В 2017 году авиакомпания «Якутия» выполнила программу субсидирования авиаперевозок по 14 направлениям, субсидированными тарифами воспользовалось 59 486 человек, за 10 месяцев текущего года - 64 799 человек.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/5807651